+7 (925) 887-65-28
Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 53 Звоните по будням с 9:00 до 18:00
«Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи» Cтатья 48 Конституции РФ
Contact Us Contact Us
Главная » Новости » Молодые работники юрфирм мечтают о работе корпоративного юриста

Молодые работники юрфирм мечтают о работе корпоративного юриста

juristyКомпания Major, Lindsey & Africa, работающая в сфере юридического консалтинга, опубликовала масштабное исследование о профессиональных ожиданиях и базовых приоритетах молодых юристов. Серия соцопросов проводилась в I квартале 2019 года совместно с американским юридическим веб-порталом Above the Law. В социологическом исследовании приняли участие больше 1200 работников юридических фирм из США в возрасте до сорока лет.

Согласно выводам, сделанным экспертами по итогам анкетирования, юристы-миллениалы, по большей части, настроены на карьерный рост внутри компании в которой они сейчас трудятся.

В частности, отвечая на вопрос «Кем вы видите себя через десять лет», респонденты в числе более 40% были заинтересованы в получении статуса партнёра в их нынешней фирме. При этом лишь 12% готовы сменить своего работодателя ради получения партнёрского статуса.

Второй по уровню популярности (18% респондентов) долгосрочной карьерной целью является позиция корпоративного юрисконсульта. А оказаться в юридическом бутике желают только 6% опрошенных.

Кроме того, каждый десятый респондент заявил, что скорее всего, покинет сферу юриспруденции.

Авторы исследования также изучили базовые потребности юристов-миллениалов. Как выяснилось, эти люди особенно высоко ценят наличие баланса между работой и личной жизнью. К примеру, более половины из них заявили о готовности лишиться части своего заработка ради сокращённого рабочего дня и более гибкого графика. При этом в качестве причин для возможного ухода с нынешней должности респонденты назвали неудовлетворенность доходом (29%) и недовольство корпоративной культурой (22%).

Читать все новости