+7 (925) 887-65-28
Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 53 Звоните по будням с 9:00 до 18:00
«Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи» Cтатья 48 Конституции РФ
Contact Us Contact Us
Главная » Новости » Верховный суд напомнил, когда нельзя расторгнуть договор аренды

Верховный суд напомнил, когда нельзя расторгнуть договор аренды

Верховный суд напомнил, когда нельзя расторгать договор аренды

После смерти матери сын решил переоформить договор аренды части земли, который он подписал с администрацией. Однако, по данным Росреестра, арендной платы больше не было: договор был расторгнут в 2007 году, и регистрация была погашена на основании обращения администрации, так как имущество было заменено собственником. Мужчина возразил, что контракт был продлен на неопределенный срок. Те, кто был прав, приняли решение в суде.
В конце 2001 года администрация Таганрога арендовала у Нины Ивановой часть земли общей площадью 268 квадратных метров. Чтобы построить дом на 5 лет, м. Остальная часть участка занимает общую площадь 1417 квадратных метров. м не сдавали в аренду и не предназначались для эксплуатации муниципального жилья.

После смерти Ивановой его сын Михаил Иванов решил разобраться, что случилось с регионом, и обратился в Росреестр. В этом 2019’daydi.

В своем ответе министерство сообщило, что договор аренды расторгнут в связи с обращением Комитета по управлению имуществом города Таганрога от 8 мая 2019 года. Комитет потребовал вернуть арендную плату в ЕГРН, так как на этих землях жители увеличены. На базе 36 ЛНР построили многоквартирный дом, ставший новыми владельцами участка (»Владельцы многоквартирных домов имеют право на общую собственность на землю под этим домом»).

Кроме того, по данным Росреестра, срок аренды истек в октябре 2007 года. Согласно условиям договора, арендатор должен сообщить администрации, что хочет продлить или расторгнуть договор аренды за месяц до его истечения. По словам чиновника, Иванова не направила никаких уведомлений в администрацию, администрация также не спросила его о желании продлить контракт, поэтому контракт расторгнут.

Уведомление о продлении аренды
Ответ Иванова Росреестром был неуместным, поэтому он подал иск в Таганрогский городской суд Ростовской области с требованием обжаловать действия по возмещению арендной платы. В своем иске Иванов отметил, что в 2006 году его мать направила в администрацию уведомление о продлении договора аренды. Администрация получила уведомление, поэтому контракт был продлен на неопределенный срок, уверен истец.

Также Иванов утверждал, что ничего не знал о нагрузке на участок, поскольку администрация не предупреждала его о каких-либо ограничениях в строительстве многоквартирного дома.

Кроме того, в своем иске истец поделился тем, что недостроенный дом, который его мать внесла в кадастровый учет в октябре 2014 года, теперь находится в собственном отделе участка. Поэтому истец попросил признать незаконным возмещение арендной платы в ЕГРН.

Но Горсуд отклонил Иванова. Суд посчитал, что договор аренды расторгнут, так как владельцы участка были заменены на основании произведения искусства. 36 ЖК. Сейчас это жильцы многоквартирного дома, поэтому регистрацию аренды в ЕГРН вернуть нельзя, решил горсуд. С результатами первой степени, позже

Читать все новости